fbpx

Таиланд. Новости: Таец победил англичанина в Национальном чемпионате по разгадыванию кроссвордов.

вкл. . Обновлено . Опубликовано в Новости тайских СМИ.. Просмотров: 3303

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 (0 голосов)

На минувших выходных в ТЦ The Mall (район Банкапи в Бангкоке) прошёл Национальный чемпионат по разгадыванию кроссвордов, победа в котором досталась молодому тайцу.

В 2-дневном соревновании победил Таван Сунатваничкул. Чемпион получил денежный приз в размере 25 тыс. батов. Вплоть до финального раунда его главным соперником был житель Бангкока 55-летний англичанин Герри Картер.

Вообще, Чемпионат кроссвордов состоял не только из английских кроссвордов. Были также и другие головоломки. Например, участники должны были решать тайские кроссворды, играть в "Эрудит" на английском и тайском языках (составление слов), разгадывать Судоку (чистовая головоломка) и др.

Чемпионат привлек около 2000 человек, которые пришли посмотреть и поиграть. Среди них было много молодых студентов, которые с удовольствием испытывали себя в разных играх, установленных в ТЦ The Mall.

В Таиланде очень любят словесные игры, особенно эрудит и кроссворды. В стране есть целые легионы яростных кроссвордистов. В июле в Таиланде стартует Кубок Короля — это ежегодное соревнование, которое привлекает в Бангкок самых крутых в мире игроков в эрудит (скраббл).

Tags: статьи о таиланде новости таиланда