• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Какие фрукты можно увезти домой?

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #272

  • Vasilisa
  • Vasilisa аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
Название темы, конечно, звучит странновато, но мне интересно, какие фрукты можно вывозить домой? Я имею ввиду тот факт, чтобы они не подпортились в дороге, так как перелет длинный, и чтобы на границе не задержали :lol: А то мало ли, может какие-то фрукты являются запрещенными при вывозе в личной поклаже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #317

  • Voldemar
  • Voldemar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Подготавливаюсь к поездке в Таиланд и чтобы не нарваться на неприятности читаю о том, что можно ввозить и вывозить из страны. Так вот, по поводу фруктов могу сказать, что запрещается вывозить фрукт дуриан, можно везти только если он куплен в специальной герметичной упаковке.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #372

  • Saturn
  • Saturn аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -2
Ну вот про дуриан сказали, а все остальные можно преспокойно вывозить. Вот ещё к арбузу специальные требования - вывозить можно только порезанным на кусочки, чтобы не взорвался в самолете. А еще кокос нельзя перевозить, так как скорлупа не просвечивается и нельзя понять что в нем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #593

  • Voldemar
  • Voldemar аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
Saturn пишет:
Ну вот про дуриан сказали, а все остальные можно преспокойно вывозить. Вот ещё к арбузу специальные требования - вывозить можно только порезанным на кусочки, чтобы не взорвался в самолете. А еще кокос нельзя перевозить, так как скорлупа не просвечивается и нельзя понять что в нем.
А если кокос заранее почистить от скорлупы и порезать на кусочки? Наверное главный запрет только из-за скорлупы, а на мякоть он не распространяется. Но лучше поконкретнее узнать, чтобы проблем на таможне не возникло.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #599

  • Klementina
  • Klementina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
Из тех фруктов, что я вывозила, не было запрещенных, так как я внимательно изучила правила перед поездкой. Но те, которые нельзя вывозить, не такие уж и ценные, поэтому не нужно рисковать своей свободой и лучше взять домой что-то более экзотическое, нежели арбуз, или кокос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Какие фрукты можно увезти домой? 6 года 5 мес. назад #646

  • Valentina
  • Valentina аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
Оказывается, что и фрукты не любые можно вывозить. Жаль, конечно, но без многих можно и обойтись. К тому же, некоторые можно порезать и перевозить в лоточках уже нарезанными. Мне кажется, что за время перелета они сильно не попортятся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.269 секунд